• <tr id='CIEQkJ'><strong id='CIEQkJ'></strong><small id='CIEQkJ'></small><button id='CIEQkJ'></button><li id='CIEQkJ'><noscript id='CIEQkJ'><big id='CIEQkJ'></big><dt id='CIEQkJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='CIEQkJ'><option id='CIEQkJ'><table id='CIEQkJ'><blockquote id='CIEQkJ'><tbody id='CIEQkJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CIEQkJ'></u><kbd id='CIEQkJ'><kbd id='CIEQkJ'></kbd></kbd>

    <code id='CIEQkJ'><strong id='CIEQkJ'></strong></code>

    <fieldset id='CIEQkJ'></fieldset>
          <span id='CIEQkJ'></span>

              <ins id='CIEQkJ'></ins>
              <acronym id='CIEQkJ'><em id='CIEQkJ'></em><td id='CIEQkJ'><div id='CIEQkJ'></div></td></acronym><address id='CIEQkJ'><big id='CIEQkJ'><big id='CIEQkJ'></big><legend id='CIEQkJ'></legend></big></address>

              <i id='CIEQkJ'><div id='CIEQkJ'><ins id='CIEQkJ'></ins></div></i>
              <i id='CIEQkJ'></i>
            1. <dl id='CIEQkJ'></dl>
              1. <blockquote id='CIEQkJ'><q id='CIEQkJ'><noscript id='CIEQkJ'></noscript><dt id='CIEQkJ'></dt></q></blockquote><noframes id='CIEQkJ'><i id='CIEQkJ'></i>
                ?

                我校教职工代表队参加汕尾市第二届运动会获得佳绩

                2021-12-02 14:43发布部门:办公室

                11月28日,历时两个月,4000千多▽名运动员参与的“山海湖城 健康汕尾”汕尾市第二届运动会,在汕尾市体育中心圆满落下帷幕。

                sss06.jpg


                sss07.jpg


                sss08.jpg


                sss03.jpg


                sss04.jpg

                本届运动会,我校派出62名运动员参加比赛,在游泳、羽毛球、网球、足球、篮球、乒乓球、棋类等七个项目上全力以赴,奋勇争先,顽强拼搏表现出色,在ξ 多个项目上获得佳绩。

                sss10.jpg


                sss11.jpg


                sss05.jpg

                NeoImage_副本.jpg

                sss09.jpg


                sss01.jpg


                sss02.jpg

                获奖情况
                1.获汕卐尾市第二届运动会市直机关组团体总分第七名;

                2.获汕尾市第二届运动会优秀组织奖;3.游泳:

                毛※童爽老师获市直女子组↘女子50米自由泳第一名,市直女子组女子50米蛙泳第二名;

                杨瑾馨老师获市直女子组女子50米自由泳第六名,市直机Ψ 关组女子100米蛙泳第六名;

                4.棋类:

                沈志校老师▃获市直机关组男子围棋第三名;

                解晨骥老师获市直机关组男子象棋第二名;

                5.乒乓球:

                获市直机关↓组女子团体第三名;

                6.网球:

                王林霞老师获女子单打第二名;

                王林霞、周振老师获混合双打第三名∞;

                7.羽毛球:

                获市直机关组混合团体第六名;

                8.足球:

                获市直机关组第六名。

                我校体育健儿在本届运动会上自觉遵守比赛规程,听从指挥,服从裁判,发扬友谊第一,比赛第二和◇更高、更快、更强的体育精神,赛出了风格,赛出︽了友谊,赛出了〖水平,充分展示了我校良好的精神风貌。最后,向为代表我校参加本届运动会的参赛选手表示衷心的感谢!

                学校要闻
                ?